{Rezension} Your own beautiful way!
Schülerkalender 2022/2023

Your own beautiful way!
Schülerkalender 2022/2023
von Julia Beautx und Jana Libra

Community Editions GmbH
Flexcover mit Spotlackveredelung und Leseband
Schülerkalender 2022/2023
160 Seiten
Altersempfehlung: ab 12 Jahren
ISBN: 978-3-96096-227-4
Ersterscheinung: 19.04.2022

#JuliaJanaKalender

Inhalt:
Kreativ, inspirierend und trendy geht es durch das kommende Schuljahr 2022/2023, denn Julia Beautx und Jana Libra haben in diesem Schülerkalender nicht nur abwechslungsreiche DIY- und Mitmach-Challenges, sondern auch hilfreiche Listen mit kreativen Tipps gesammelt.

Meinung:
Julia Beautx zählt heute zu den populärsten Social-Media-Stars in Deutschland. Mit ihrem kreativen Lifestyle-Content begeistert sie insgesamt über 8 Millionen Menschen. Mittlerweile eifert Jana Libra ihrer großen Schwester Julia erfolgreich nach und avanciert zur reichweitenstarken Influencerin. Dieser Schülerkalender von Julia Beautx und Jana Libra ist der ideale Begleiter für Schule und Freizeit. Das übersichtliche Kalendarium bietet genügend Platz zum Eintragen von allen wichtigen Terminen, Klassenarbeiten oder Verabredungen. Das hochwertige Flexcover mit Spotlackveredelung ist wunderschön und die Seiten sind liebevoll und detailreich gestaltet. Die beliebten Influencerinnen verleihen diesem Schülerkalender ihren ganz individuellen Charakter, denn der Timer ist ein richtiger Hingucker. Ein kleiner Kritikpunkt: Praktisch wäre eine Bindung gewesen, bei der die Seiten aufgeschlagen bleiben, die man gerade bearbeitet – das Buch fällt immer wieder von alleine zu.

Fazit:
Dieser Schülerkalender ist das unverzichtbare Gadget für die Schulzeit und für alle Fans von Julia Beautx und Jana Libra! Er bietet Platz für Hausaufgaben und wichtige Termine, Verabredungen und Freizeitgestaltung. Außerdem gibt es neben praktischen Stundenplänen und Notenübersichten auch einen Klausurenplaner und Notizseiten. Von mir gibt es 4,5 von 5 Sternchen.

Herzlichen Dank an Community Editions für dieses Rezensionsexemplar.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.